Кондиционеры для квартиры Кондиционеры для офиса Кондиционеры для коттеджа
   
Калькулятор для расчета мощности

ДОКУМЕНТЫ

Кондиционеры для офиса

В мегаполисе человек значительную часть своей жизни проводит на работе. Офис стал вторым домом, поэтому комфортный микроклимат является важной составляющей активной и продуктивной работы.
 
Правильно подобранная система кондиционирования позволяет обеспечить оптимальные условия для работы в офисе, это в свою очередь способствует ощутимому росту производительности и качества труда, что, безусловно, должно учитываться при проектировке помещений под офисы.
 
Основными требованиями, предъявляемыми к офисным кондиционерам являются – высокая мощность, большой ресурс, простота и удобство управления, низкие эксплуатационные расходы.
Самым простым решением кондиционирования офисных помещений является установка отдельных сплит-систем настенного типа в каждое кондиционируемое помещение. Но при большом количестве сотрудников в комнате очень сложно выбрать оптимальное место размещения внутреннего блока, чтобы прямые холодные струи воздуха не попадали на человека.
Для отдельных помещений (например, несколько соседних комнат), наиболее оптимальным вариантом будет монтаж мультисплит-системы с внутренними блоками различных типов (тип определяют, исходя из вида и конкретных параметров помещений). Мультисплит-системы удобны и тем, что их монтаж можно проводить, не нарушая уже существующий интерьер помещения.
 
Очень часто в офисах устанавливают сплит-системы кассетного или канального типа. Данные кондиционеры имеют один внешний блок и один внутренний. Внутренние блоки имеют вентилятор большой производительности, что позволяет полностью обеспечить офис требуемой температурой, не создавая мертвых зон. Внутренние блоки канального и кассетного типа полностью или частично скрываются за подвесным потолком, тем самым не нарушая внутреннего интерьера офиса.
 
Кассетный кондиционер направляет поток охлажденного воздуха по четырем направлениям, что позволяет равномерно распределить охлажденный воздух по помещению и избежать прямого попадания на человека. Данный кондиционер эффективно работает при использовании в офисных помещениях большой площади.
 
Канальный кондиционер является идеальным решением для офиса, причина тому возможность частичной подачи свежего воздуха с улицы, необходимого для комфортной работы. Воздух раздается в помещения по воздуховодам и распределяется через вентиляционные решётки (настенные или потолочные). Решетки располагаются по всем помещениям, тем самым обеспечивая максимальное распространение охлажденного или подогретого воздуха по помещениям офиса.
 
Еще одним решением задачи кондиционирования офиса является установка мультизональной VRV/VRF-системы. Она позволяет подключать к себе несколько десятков внутренних блоков различных типов, обладает уникальными экономическими характеристиками, надежностью, достаточно проста в монтаже и обслуживании. Системы мультизонального кондиционирования могут одновременно работать в разных режимах, согревая воздух в одном помещении и охлаждая его в другом. Но ввиду высокой стоимости такой системы она редко применяется в арендуемых офисах.
 
Чтобы не допустить ошибок при выборе системы кондиционирования, необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет с выбором климатической системы. В результате вы получите чистый, комфортный воздух, дающий отличное здоровье, прекрасное самочувствие и идеальный климат для жизни и работы.

суббота 21 января 2017
В корзине: 0
товара
Daikin
Kentatsu
Mitsubishi Electric
Mitsubishi Heavy
General
Toshiba
Panasonic
LG