Кондиционеры для квартиры Кондиционеры для офиса Кондиционеры для коттеджа
   
Калькулятор для расчета мощности

ДОКУМЕНТЫ

Какую марку кондиционера выбрать?

сплит-системы Daikin

На рынке сегодня существует богатый выбор кондиционеров из Японии, Китая, Южной Кореи и европейских стран. В чем состоят отличия между климатической техникой различных производителей?
 
 
Выбирая сплит-систему, потребителям приходится определяться в том числе и с компанией-производителем. На рынке сегодня представлены различные бренды кондиционеров. Среди них есть элитные марки, есть среднего ценового диапазона, оптимально отвечающие требованию цена/качество. Присутствуют и дешевые модели, позволяющие реализовать бюджетные решения
Самыми дорогими и надежными на рынке считается сплит-системы Daikin (Дайкин). Традиционно считаются лучшими бытовыми кондиционерами в мире. При этом они не имеют явно выраженных преимуществ по сравнению с другими брендами, но по большинству параметров немного опережают конкурентов. Кроме этого, они обладают наиболее развитой системой самодиагностики и защиты.
 
Среди новинок последних лет, уже успевших себя отлично зарекомендовать, можно выделить кассетный блок с круговым воздушным потоком серии FCQ, кондиционер подпотолочного типа с раздачей воздуха в четырех направлениях серии FUQ, первые сплит-системы настенного типа с увлажнением и подачей свежего воздуха Ururu Sarara FTXR28E/RXR28E, FTXR42E/RXR42E и FTXR50E/RXR50E мощностью 2,8/4,2/5,0 кВт соответственно.
И конечно же, стоит обратить внимание на новинку 2010 модельного года – сплит-систему Daikin Emura. Модельный ряд состоит из 6-и инверторных моделей. Две модели белого цвета FTXG25J-W иFTXG35J-W производительностью 2,5 и 3,5 кВт, две модели серебристого цвета FTXG25J-S и FTXG35J-S производительностью 2,5 и 3,5 кВт. Кроме того, имеются по одной модели внутреннего блока белого CTXG50J-W и серебристого CTXG50J-S цветов мощностью по 5 кВт. каждая, применяемые только в составе мультисплит-системы. Изысканный дизайн и передовые технические решения, высший класс энергоэффективности, инверторное управление, система «умный глаз», озонобезопасный хладагент R-410A и многое другое. Нет сомнений, что данные модели займут достойное место в сегменте элитных систем кондиционирования и завоюет особую популярность среди ценителей передового дизайна и высоких технологий.сплит-система Daikin Emura
 
Уважением у потребителей пользуются кондиционеры Mitsubishi Electric (Мицубиши Электрик), весьма качественное и надежное оборудование, также относящееся к элитному сегменту. На заводах по производству климатической техники Mitsubishi Electric действует особая система, которая позволяет контролировать качество поступающих материалов и готовой продукции. Все системы, сошедшие с конвейера, тестируются, а результаты теста по каждому кондиционеру и информация о персонале, работавшем над сборкой, хранятся несколько лет.
В первую очередь будут востребованы настенные сплит-системы класса Делюкс: MSZ/MUZ-FD25VA, MSZ/MUZ-FD35VA, MSZ/MUZ-FD50VA мощностью 2,5/3,5/5,0 кВт соответственно. Эти модели интересны наличием плазменного фильтра, улавливающего мельчайшие частицы и устраняющего запахи, встроенного во внутренний блок датчика I-SEE, сканирующего температуру в помещении для равномерного поддержания комфортных условий.
Еще одним фаворитом рынка является компания Mitsubishi Heavy (Мицубиши Хэви), выпускающая не только продукцию для авиационной отрасли и тяжелой промышленности, но и различные типы кондиционеров. Их рабочий ресурс – один из самых серьезных на рынке и составляет более 22 тыс. часов.
 
Бытовая серия климатического оборудования Mitsubishi Heavy включает в себя настенные сплит-системы инверторного и неинверторного типа мощностью от 2 до 7 кВт, мультисплит-системы производительностью до 8 кВт, кондиционеры канального, кассетного, напольного типа мощностью до 5 кВт. В линейке бытовых инверторных сплит-систем появились новинки 2010 модельного года. Это кондиционеры настенного типа серии ZJP-S – стандарт инвертор, серии ZJ-S – премиум инвертор и серии ZJX-S – люкс инвертор. Все модели этих серий отличает компактный размер и элегантный дизайн внутренних блоков, энергопотребление класса А и низкий уровень шума.
 
В модельном ряду кондиционеров General Fujitsu (Дженерал Фуджитцу) присутствуют сплит-системы, подходящие как для жилых, так и для помещений коммерческого назначения. Производителю удается удерживать приемлемые цены на оборудование, гарантируя при этом высокое качество, надежность и элегантный дизайн. Именно компания General Fujitsu единственная в мире выпускает настенно-потолочные сплит-системы серии Nocria AWHZ14L, AWHZ18L и AWHZ24L производительностью 4,2/5,2/7,1 кВт соответственно. Конструкция внутреннего блока позволяет смонтировать его как на стене, так и вплотную к потолку. Эта техника успешно продается более чем в ста странах по всему миру и пользуется высоким спросом в самой Японии.
Климатическая техника марки Toshiba (Тошиба) известна во всем мире. Несмотря на отличные показатели продаж, производитель неустанно работает над усовершенствованием своей линейки кондиционеров, чтобы не оказаться отброшенным назад в конкурентной борьбе. Покупатель не пройдет мимо моделей RAS-10SKVP, RAS-13SKVP и RAS-16SKVP серии Daiseikai. Данные сплит-системы оснащены системой ионизации воздуха и последним поколением фильтров, которые способны улавливать мельчайшую пыль, уничтожать запахи и бактерии. Они способны работать на охлаждение при температуре наружного воздуха до -10°С, а на обогрев до -15°С. И наконец, это единственная серия бытовых кондиционеров, которые полностью производятся и собираются в Японии.
 
Что касается кондиционеров от компании Panasonic (Панасоник), это оборудование вряд ли нуждается в дополнительной рекомендации. Все сплит-системы этой марки обладают элегантным дизайном и безупречным качеством. Потребителю придутся по душе инверторные модели S/U-TE9HKE и S/U-TE12HKE серии Super Slim (супертонкий) с толщиной корпуса внутреннего блока всего 139 мм., что на данный момент является рекордным показателем по сравнению с «одноклассниками» других марок.
 
Несомненно, заслуживает внимания и ряд инверторных моделей S/U-XE9JKD и S/U-XE12JKD серии Super Deluxe. Их изюминкой является система контроля качества воздуха – «Сенсор патруль». Она вырабатывает до 3 триллионов активных ионов, которые обезвреживают примерно 99% опасных вирусов и бактерий, делая воздух в помещении чистым и свежим. Имея стильный дизайн корпуса с округлыми краями и низкий уровень шума, эти модели прекрасно впишутся в любой интерьер, доставляя эстетическое удовольствие.
 
Среди имеющихся на рынке марок кондиционеров по соотношению качества и цены достойное место занимают сплит-системы Hitachi (Хитачи). К примеру, модели RAS-10JH4 и RAS-14JH4 серии Air Exchanger имеют в своем арсенале режим подачи свежего уличного и вытяжки теплого загрязненного воздуха, а модели RAS-10XH1 и RAS-14XH1 серии Premium покорят покупателя элегантным дизайном и выдающимися техническими и потребительскими характеристиками.
Почти в каждой семье есть холодильник, стиральная машина или другая домашняя техника марки LG. Помимо этих бытовых приборов, компания является производителем различных типов кондиционеров. На российском рынке сплит-системы LG известны своими доступными ценами, благодаря чему большинство наших соотечественников может себе позволить установить в квартире это климатическое оборудование. В 2010 году на российский рынок компания LG вывела несколько новинок - инверторные сплит-системы настенного типа. Во-первых, это инновационная сплит-система Maestro, уже протестированная на европейских рынках. Уникальная система раздачи воздуха в сочетании с минимальным уровнем шума (19Дб) создадут атмосферу незабываемого комфорта и здоровья в вашем доме. Линейка состоит из двух моделей S09AQ и S12AQ производительностью 2,5 и 3,5 кВт. соответственно. Ну а во-вторых, это инверторные модели серии AuroS09AF и S12AF производительностью 2,5 и 3,5 кВт., отличающиеся оптимальным балансом полезных технических характеристик: низким уровнем шума (20дБ), экономным энергопотреблением и высокоэффективным антиаллергенным фильтром.
Как видим, на рынке присутствует большое количество достойных марок кондиционеров, из которых любой покупатель сможет выбрать понравившуюся модель, ориентируясь как на технические особенности, так и на дизайн, и сможет создать в собственном доме незабываемую атмосферу уюта и комфорта.

пятница 20 января 2017
В корзине: 0
товара
Daikin
Kentatsu
Mitsubishi Electric
Mitsubishi Heavy
General
Toshiba
Panasonic
LG