Кондиционеры для квартиры Кондиционеры для офиса Кондиционеры для коттеджа
   
Калькулятор для расчета мощности

ДОКУМЕНТЫ

Кондиционеры для коттеджа

Выбор системы кондиционирования для коттеджа задача непростая. Необходимо учитывать много факторов: площадь здания, его архитектурный облик, дизайн внутренних помещений, количество выделенной на дом электроэнергии и многое другое. Поэтому без вызова технического специалиста из климатической компании здесь не обойтись.
 
Кондиционирование в коттедже может быть реализовано несколькими способами. Рассмотрим самые распространенные из них:
 
Самым бюджетным вариантом с точки зрения капитальных вложений является монтаж сплит-систем настенного типа в каждое кондиционируемое помещение. Плюсы такой системы — простота, надежность, возможность выбора режима работы, легкость установки и обслуживания. К минусам можно отнести малую допустимую длину межблочных коммуникаций и перепад высот, поэтому наружные блоки таких сплит-систем возможно будет разместить только под окнами кондиционируемых помещений, что однозначно испортит фасад здания.
 
Если необходимо решить проблему микроклимата в нескольких соседних комнатах, оптимальным решением может стать установка мультисплит-системы. Благодаря мощному наружному блоку такая система дает возможность подключить к ней несколько внутренних блоков разного типа (настенный, канальный, кассетный, напольный). В результате фасад будет затронут минимальным образом, но и здесь есть свои минусы. Например, мультисплит-система может работать только на охлаждение или только на обогрев, а одновременно совместить два режима не удастся.
 
Еще одним приемлемым вариантом является монтаж канальных кондиционеров. Для решения проблемы охлаждения одного большого или нескольких небольших помещений, можно установить за подвесным потолком внутренний блок канального типа и раздавать охлажденный им воздух по помещению с помощью сети воздуховодов и вентиляционных решеток. Плюсы такой системы – практически полное отсутствием шума (при условии размещения канального блока в подсобном или техническом помещении), эстетическая привлекательность способа размещения внутреннего блока (внутри помещения видны только настенные или потолочные вентиляционные решетки, которые к тому же могут быть окрашены в любые цвета) и возможностью подмеса свежего воздуха в объеме от 10% до 30% от общего объема циркулирующего воздуха. Однако, отрицательных моментов у подобных решений тоже достаточно: это и «одна на всех» температура в помещениях, и занижение потолков, и серьезные затраты на монтажные работы.
 
Наиболее грамотным решением задачи кондиционирования коттеджа большой площади и высотой в несколько этажей является установка мультизональной VRV/VRF-системы. Она позволяет подключать к себе несколько десятков внутренних блоков, обладает уникальными экономическими характеристиками, надежностью (например, заявленный срок службы у мультизональной системы VRV от Daikin составляет 30 лет), достаточно проста в монтаже и обслуживании. Внутренние блоки различных типов по дизайну, характеристикам, простоте управления и точности поддержания параметров неотличимы от внутренних блоков обычных сплит-систем. Системы мультизонального кондиционирования могут одновременно работать в разных режимах, согревая воздух в одном помещении и охлаждая его в другом. Единственным недостатком данных систем является их высокая стоимость.

суббота 21 января 2017
В корзине: 0
товара
Daikin
Kentatsu
Mitsubishi Electric
Mitsubishi Heavy
General
Toshiba
Panasonic
LG