Кондиционеры для квартиры Кондиционеры для офиса Кондиционеры для коттеджа
   
Калькулятор для расчета мощности

ДОКУМЕНТЫ

Кондиционеры для квартиры

Выбор кондиционеров для квартиры базируется на показателях их производительности, уровне шума, класса энергопотребления, особенностях дизайна и характеристиках самого помещения.
 
Сегодня климатическая техника установлена во многих квартирах. Однако проблема выбора кондиционеров по-прежнему стоит перед теми, кому еще предстоит решить вопрос оптимизации климата в своих помещениях.
 
Преимущества настенных сплит-систем для кондиционирования воздуха в квартире очевидны. Это низкий уровень шума (минимальное значение 19-21 дБ) и, следовательно, повышенный акустический комфорт в помещении. Это большой выбор мест для монтажа внутреннего блока, а значит, возможность реализовать различные варианты дизайна помещений. Настенные кондиционеры удобны в управлении, эксплуатационные расходы минимальны – оплата потребляемой электроэнергии. Кроме того, на рынке существует большой выбор сплит-систем настенного типа разных производителей, так что есть из чего выбирать.
 
Высоким спросом в квартирах пользуются мультисплит-системы. Они применяются в случаях, когда необходимо кондиционировать нескольких смежных помещений, но заказчик не хочет видеть под своими окнами целый ряд наружных блоков. Часто встречается следующий вариант: в новостройках бизнес-класса еще при проектировании здания отводятся специальные места для размещения наружных блоков кондиционеров (например, балкон пожарной лестницы). Иногда выделенного на квартиру места просто не хватает, так как несколько блоков занимают достаточно много пространства. Оптимальным решением в данной ситуации является установка одного наружного блока мультисплит-системы, к которому могут быть подключены несколько внутренних (например, наружный блок Daikin 5MXS90E мощностью 9,0 кВт. может работать с 5 внутренними блоками). Стоимость подобной системы выше по сравнению с отдельными сплит-системами, но иногда это является единственным вариантом.
 
В квартирах с высокими потолками оптимально применение сплит-систем с внутренними блоками канального типа. Конструкция внутреннего блока позволяет смонтировать его за подвесным потолком как в самом кондиционируемом помещении, так и в подсобном (гардеробная, санузел). Раздача холодного свежего и забор теплого отработанного воздуха из помещений осуществляется посредством воздуховодов, воздухораспределяющими устройствами служат настенные или потолочные решетки. Выгодным решением является установка низконапорных канальных кондиционеров Daikin FDXS25, FDXS35, FDXS50 и FDXS60 мощностью 2,5/3,5/5,0/6,0 кВт. Имея высоту внутреннего блока всего 200 мм., они компактно размещаются за потолком, не занимая много места и позволяя экономить пространство.
 
Часто идея установки бытовых кондиционеров появляется параллельно началу ремонта, поэтому у покупателя имеется достаточно времени, чтобы пригласить на объект специалиста из климатической компании, который на основании замеров и других данных составит коммерческое предложение в нескольких вариантах, а заказчику останется выбрать подходящий, ориентируясь на свои предпочтения и финансовые возможности.

суббота 21 января 2017
В корзине: 0
товара
Daikin
Kentatsu
Mitsubishi Electric
Mitsubishi Heavy
General
Toshiba
Panasonic
LG